Vai alla Home del Forum




Thu 22-05-14 - 12:36 kiara -- Ciao! non so se avete sentito, ma ultimamente Sarah Michelle Gellar ha dichiarato di essere sempre stata bangel! ohmy.gif io sono sotto shock ahaha
Sat 08-03-14 - 13:12 kiara -- ciao forum! :')
Thu 14-02-13 - 11:53 summers -- ci sono!! Combinai un casino un p di tempo fa per e dovetti cancellare tutto _non mi giudicate _
Thu 19-07-12 - 10:10 kiara -- ehi Vero!! niente novit rilevanti... tu?? ma tu su fb non ci sei pi,no?
Wed 16-05-12 - 08:19 summers -- Invece io l'ho fatto wink.gif ci sono capitata per errore clikkando tra i preferiti in realticsdi.gif come va ragazze? Qualche novit importante?
Thu 01-03-12 - 18:42 kiara -- ho fatto un salto per vedere se anche voi avete fatto un salto, ma mi rendo conto che nessuno fa un salto qui da molto tempo!! :( baci a tutte, se passate di qui!
Sat 21-05-11 - 14:02 kiara -- ciao vero| :) mi manca questo forum :(
Mon 04-04-11 - 10:37 summers -- bu!!!
Thu 23-09-10 - 10:47 dafne79 -- Ciao a tutte! Io su Fb ci sto ogni tanto, non ho tempo per altro _
Thu 02-09-10 - 11:07 kiara -- Lauuu ammooore.. si, c' lo lasciamo qui come reperto, tanto gratis.. io sono venuta a bannare l'ennesimo utente spam che si registra.. ho messo l'opzione che devo convalidare io tutti i nuovi utenti perch altrimenti ogni volta ci incasinano il forum..
Tue 31-08-10 - 18:46 Laularospa -- Tesoreeee mieeee vi penso spesso.. avevo nostalgia e son venuta a vedere se il KMS esisteva ancora.. per adesso c' e lascio l'impronta!
Sat 17-07-10 - 13:53 kiara -- I MISS KMS...
Tue 22-06-10 - 15:27 summers -- bu!!
Sun 25-04-10 - 15:30 angeliana83 -- buon 25 aprile a tutti!
Sun 04-04-10 - 10:44 kiara -- buona Pasqua a chiunque passi di qua!!
Wed 30-12-09 - 12:20 kiara -- buone feste anche a te vero... non ti preoccupare, qui tutto sul desolato andante _ il mio pc mortoooooooo
Sat 26-12-09 - 00:16 summers -- salve forum non passo pi da un p per diversi motivi che per non valgono tutti come giustificazioni... imploro piet e vi auguro buone feste a tutti ^^
Fri 06-11-09 - 10:26 angeliana83 -- nuuu __
Thu 05-11-09 - 13:22 kiara -- il forum si sta desolando sempre pi... :(
Thu 22-10-09 - 14:57 kiara -- nata nata nataaaaaaaa!!!!!!!! auguri dafffffff *_______________________________*
Thu 22-10-09 - 12:36 angeliana83 -- nata chiara *_*
Thu 15-10-09 - 19:28 kiara -- scusate se sono un po' assente in questo periodo ma sono oberata di cose da fare... per torno sempre! :)
Thu 15-10-09 - 18:47 dafne79 -- nun c' nessuno? _
Mon 24-08-09 - 23:21 summers -- _ topic delle torture
Wed 19-08-09 - 17:54 kiara -- e si!! infatti gi si iscritto un altro sospetto e non l'ho autenticato!
Mon 17-08-09 - 17:05 angeliana83 -- quando si arrabbia kiki si arrabbia !XD
Sat 15-08-09 - 22:02 kiara -- mi sono scocciata di tutti questi cretini che si iscrivono e spammano, ora impongo l'autenticazione per email ai nuovi iscritti!! e che pizza
Tue 04-08-09 - 09:12 angeliana83 -- ciao lau happy.gif
Fri 31-07-09 - 13:15 dafne79 -- ciao vale! wink.gif
Thu 30-07-09 - 15:58 angeliana83 -- sono tornataaa

[ Faccine | Codici BB ]

Sono stati riscontrati i seguenti errori:
L'amministratore richiede a tutti gli utenti di connettersi prima di poter utilizzare il Forum

Per collegarti al forum devi avere già registrato un Profilo Utente valido.
Puoi registrarti utilizzando il link 'registrati'.

Hai dimenticato la password? Clicca qui!

> Connettiti
Inserisci i tuoi dati per la connessione al Forum
Inserisci il tuo nome utente
Inserisci la tua password
Opzioni
Ricorda i dettagli per la connessione?
Quando abilitata questa opzione fa in modo che al tuo ritorno nel forum verrai riconosciuto automaticamente e non dovrai reinserire nuovamente i dati per la connessione. Raccomandiamo di non utilizzare questa opzione in un computer condiviso con altri utenti!
Si
No
Privacy:vuoi comparire nella lista degli utenti connessi? Non aggiungere il mio nome alla lista degli utenti connessi


[ Script Execution time: 0.1834 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP Abilitato ]